Гаджеты недели 24 апреля 2023 года

Представляем вашему вниманию: смарт-часы Samsung Galaxy Watch 5 Series смогут отслеживать менструальный цикл; жидкостное охлаждение OnePlus 45 Вт для мобильных телефонов; гарнитура смешанной реальности Apple Mixed Reality, а также другие любопытные гаджеты.

Жидкостное охлаждение OnePlus 45 Вт для мобильных телефонов

Представлена ограниченная серия OnePlus 45 Вт – портативной системы с жидкостным охлаждением, предназначенной для мобильных телефонов. Этот продукт был впервые показан на выставке MWC 2023 в феврале, а теперь гаджет доступен в Китае по цене 469 юаней (68 долларов). Мы ожидаем, что компания скоро выпустит продукт на мировой рынок. OnePlus 45 Вт устанавливается на заднюю панель телефона и служит для отвода тепла, выделяемого во время ресурсоемких задач, таких как хардкорные игры. OnePlus 45 Вт состоит из двух важных частей. Первая часть крепится к задней панели смартфона, а вторая представляет собой коробчатый охлаждающий насос, соединенный с первой частью кабелем. Как только охлаждающее устройство подключается к смартфону, оно начинает работать автоматически и перестает, если отсоединено. Задний зажим состоит из охлаждающего листа TEC размером 40×40 мм, а внешний охлаждающий насос имеет холодный радиатор площадью 180 000 м² с мощностью рассеивания тепла 45 Вт. OnePlus утверждает, что гаджет способен снизить температуру устройства до 20 °C.

TCL представляет серию QLED-телевизоров C74 с расширенными игровыми функциями

Бренд TCL запустил в Европе свою новейшую серию телевизоров C74. Устройства QLED 4K выпускаются в размерах 55, 65 и 75 дюймов, а модели с диагональю 86 и 98 дюймов должны быть запущены в мае. Эти новые телевизоры оснащены технологией Full Array Local Dimming (FALD), обеспечивающей яркость HDR до 1000 нит для более четкого и яркого изображения. TCL включает передовые технологии, такие как процессор AiPQ 3.0, 4K HDR Pro 1000 и Motion Clarity Pro 144 Гц, чтобы предоставить зрителям плавные, реалистичные изображения и цвета. C74 или C745 оснащены интерфейсом Google TV, что позволяет пользователям легко получать доступ к популярным приложениям, таким как Netflix и Disney+. С помощью Chromecast вы можете транслировать контент со своего мобильного устройства на телевизор и управлять устройством с помощью голосовых команд Google Assistant или Amazon Alexa. Game Master Pro 2.0 от TCL поставляется с различными инструментами для улучшения игрового процесса, включая Shadow Enhancement, VRR, ALLM и Game Accelerator 240 Гц для увеличения частоты кадров.

Чип MediaTek Dimensity Auto Platform для беспилотных автомобилей нового поколения

MediaTek анонсировала новую линейку чипов для своей флагманской линейки SoC Dimensity. Платформа Dimensity Auto предлагает множество вычислительных решений для автономных транспортных средств. Он служит для достижения целей автопроизводителей в отношении умной кабины, обеспечивает подключение во время движения, а также автоматические системы помощи водителю. Dimensity Auto будет конкурировать с несколькими известными именами в этом сегменте, включая Qualcomm. Dimensity Auto — это многопроцессорная платформа с машинным обучением и машинным зрением для новейших автомобильных продуктов. Он оснащен технологией MiraVision с возможным отображением HDR 8K / 120 Гц, а также включает в себя несколько камер с поддержкой HDR.

Гарнитура смешанной реальности Apple

Apple готовится представить гарнитуру Mixed Reality. В последних сообщениях говорится, что Apple интегрирует другие свои сервисы, такие как Fitness+, со своей гарнитурой смешанной реальности, которая позволит пользователям тренироваться в виртуальной реальности. Компания может даже интегрировать некоторые спортивные приложения с экосистемой VR/AR. Одной из ключевых проблем, с которыми сталкивается гарнитура смешанной реальности Apple, будет ее цена. При ожидаемой стоимости в 3000 долларов устройство значительно дороже, чем другие гарнитуры виртуальной и дополненной реальности, представленные в настоящее время на рынке. В то время как некоторые энтузиасты и профессионалы могут быть готовы платить больше за элегантный дизайн и мощные функции Apple, многие потребители могут просто отказаться от идеи купить гарнитуру по такой высокой цене…

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 5 Series смогут отслеживать менструальный цикл на основе температуры

Samsung выпустила серию смарт-часов Galaxy Watch 5 в августе прошлого года. Гаджеты получили инфракрасный датчик для измерения температуры кожи. Теперь южнокорейский бренд выпускает обновление, которое представляет новую функцию для моделей Watch 5 и Watch 5 Pro. Эта функция позволяет женщинам отслеживать менструальный цикл на основе температуры кожи. Samsung объясняет, что базальная температура тела зависит от менструальной фазы, и ее необходимо измерять сразу после пробуждения. Это не всегда удобно или даже невозможно, однако новая функция отслеживания цикла может работать автоматически, что облегчает женщинам задачу. Серия Samsung Galaxy Watch 5 также сможет отслеживать овуляцию и предсказывать начало следующего периода пользователя, добавляя записи отслеживания цикла на основе календаря. Samsung говорит, что эти данные надежно зашифрованы и хранятся на устройстве.

Related posts

Leave a Comment